Работающий пенсионер из Москвы интересуется вхождением учёбы в техническом училище в стаж
Я работающий пенсионер живу в Москве. Пенсия у меня 8400. подскажите входит ли в стаж учёба в 1982-1983 году в техническом училище.
В общий страховой стаж входит. Но если вы выходили на досрочную пенсию, то не известно, включил ли пенсионный фонд учебу в льготный стаж.
Нет полных данных от вас для точного ответа.
Надо написать заявление в пенсионный фонд и изучить их ответ вместе с вашими документами.
Этот вопрос необходимо задать в ПФР, входит у вас учеба или нет. У нас нет базы данных ПФР.
Если учебе в ТУ (ПТУ) предшествовал период работы - входит.
Удачи.