Ограничение свободы до 2022 года - оправдываются ли запросы на освобождение от браслета и обязательно ли работать официально?
Мужу по решению суда определили ограничение свободы до 01.04 апреля 2022 года. Вопрос, в течение какого срока можно писать в суд об освобождении от браслета или это ход-во об удо? также обязательно ли устраиваться официально на работу?
Здравствуйте. Это ходатайство об УДО. Писать его можно в соответствии со строками, предусмотренными ст. 79 УК РФ.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
Уважаемая Светлана Николаевна, Ваш муж осужден судом к ограничению свободы, по которому УДО не предусмотрено (ст. 79 УК РФ). Также он обязан работать официально. Статья 50 УК РФ "Порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы". 1. Наказание в виде ограничения свободы отбывается осужденным по месту его жительства. 3. В случае, когда судом в отношении осужденного не установлено ограничение на изменение места работы и (или) учебы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, осужденный обязан не позднее семи дней до дня изменения места работы и (или) учебы уведомить об этом уголовно-исполнительную инспекцию.