Как я могу узнать истинное состояние здоровья ребёнка, если жена не разрешает видеться с ребёнком?
Уважаемый Евгений !
В указанном случае болезнь ребенка не при чем. Но согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ Ваш иск может быть удовлетворен, если Вы докажете судье, что Вы выплачиваете алименты в размере 1/6 доли от заработной платы на другого ребенка. Таким доказательством может быть копия решения мирового судьи и (или) исполнительный лист. Наличие другого ребенка или 2, 3 детей, если на них не взыскиваются алименты на основании решения суда, не является согласно статьи 81 СК основанием для снижения алиментов, взыскиваемых на основании решения суда на детей.
Вам следовало перед подачей иска об уменьшении алиментов сначала проконсультироваться у юрсита, а потом уже основательно готовиться к этому гражданскому делу.
Удачи Вакм.
Спасибо за ответ, хочу уточнить - могу ли я заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, на уплату алиментов на 2 ребёнка наличными деньгами граж.жене в размере 16,6%(лично в руки) или обязательно должно быть указано что взыскиваются алименты в размере 16,6% по месту работы(на р/счёт граж. жены) ???
И ещё вопрос: могу ли я уплачивая алименты в размере 16,6% требовать через суд перечисления 50% от суммы на р/счёт первого моего ребёнка для накопления до совершеннолетия? и какими статьями я должен руководствоваться, какие доводы мне привести???т.к. я не имею возможности проверить как расходуются алименты, видеться с ребёнком мне не разрешает бж...хочу накопить ему денег, чтоб он сам потом распоряжался ими.