С 1994 года воспитатель. Ребёнок 1997 г.р. Когда мне на пенсию?
Всех данных от вас не хватает, чтобы точно дать ответ.
Вам нужно:
1. Обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии со всеми документами (паспорт, диплом, трудовая книжка и т.д.), независимо от того, что они вам будут говорить.
2. Если будет отказ, то выслать мне отказ, скан диплома и трудовой для подсчета стажа и проверки периодов, которые вам включили в льготный стаж.
И не тяните время. Пенсионный фонд часто дает отказы, а через суд включает спорные периоды и выплачивает пенсию за несколько месяцев.
Недавно у меня был суд, педагогу не включили в льготный стаж работу воспитателем. Через суд я добилась включения в стаж и назначения досрочной пенсии.
А сколько вам лет, мы должны знать вероятно?
Надо точно считать по трудовой книжке и по справкам от каждого работодателя, минусовать отпуск по уходу за ребенком, отпуска без сохранения заработка и иные нестраховые периоды. Если после этого останется 25 лет стажа по состоянию на 2021 год, то ждать пенсию еще 3 года, если на 2022 - 4 года.