Хочу изменить паспорт, чтобы скрыть печать о разводе - вернется ли она снова?

Вечер добрый. В паспорте стоит печать о разводе, (не делаю её видеть)вопрос: если сейчас поменяю паспорт, поставят её снова. Благодарю.
Лучший ответ

Штамп о разводе в паспорте не носит обязательный характер, если не предоставите свид-во о разводе, то штамп не поставят.

Ясно

Нет. снова ее не поставят.

Быстро, чётко

Нет не поставят, сейчас даже о браке собираются ставить по желанию.

Чётко, ясно

Алексей, доброй Ночи Вам!

Нет, конечно при замене паспорта Вам не поставят штамп в паспорт гражданина РФ

С уважением!)

Чётко, всё ясно

Ночи доброй, а вот смена паспорта, только на основании, что я не хочу видеть штампы о разводе, реальна?

Реально просто потерять или постирать, порвать, а потом получить новый.

И заплатить штраф за порчу или утерю. Вы можете поменять в связи с изменением внешности.