Как найти и проверить частного детектива в отдаленном регионе - советы и рекомендации
Есть необходимость в услугах частного детектива в отдалённом регионе, соответственно хочу узнать как проверить наличие такого агенства и разрешения у него на такую деятельность,
Здравствуйте!
Если Вы хотите воспользоваться услугами частного детектива, то следует проверить лицензию.
Лицензия – это документ, дающий право физическому или юридическому лицу вести ту или иную деятельность. В случае с частными детективами под такой деятельностью понимается частная детективная деятельность.
Напишите что именно хотите узнать? Для чего услуги детектива?
Их права очень очень сильно ограничены по закону.
Смотрите в интернете, проверяйте лицензии, которые у них должны быть выложены на сайтах.
Дела семейные, проверить перемещения жены во время отпуска.
Доброе утро, Виктор! В силу ст. 6 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации":
Предоставление лицензий на осуществление частной детективной деятельности производится федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности, или его территориальным органом. Лицензия предоставляется сроком на пять лет и действительна на всей территории Российской Федерации. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении лицензии принимается в срок не более сорока пяти дней. Правительством Российской Федерации утверждается положение о лицензировании частной детективной деятельности, в котором устанавливаются порядок лицензирования данного вида деятельности и перечень лицензионных требований.