Незаконные практики в автошколе - ограниченный полис ОСАГО и отсутствие записей во время вождения и экзаменах

В автошколе несколько проблем при обучении возникло, а конкретно: Есть авто, где полис ОСАГО - ограничен, не вписан инструктор, кто ездит, в том числе - цель использования - личная, а не учебная. В автошколе не ведëтся запись во время вождения, а также не велась запись при экзамене, где прямо валят по беспределу. Интересно мнение юриста, на данные факты, а также, статьи которые это регламентируют. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Речь идëт об выпускном экзамене (внутренний). Напрямую говорят что, ты поступил так, хотя сзади едет друг. Уже 4 часа ищу информацию, по воводу видео фиксации, не могу найти хотя новость МВД, говорит что видеорегистратор должен быть (как я понимаю и происходить видеофиксация) - https://25.мвд. рф/news/item/16027363

1. У каждой автошколы должны быть два основных документа: лицензия на образовательную деятельность и заключение ГИБДД о соответствии учебно-методической базы.

2. Проверить лицензию можно на сайте Рособрнадзора. Если там будет указано, что лицензия просрочена или отозвана, учиться в ней не стоит.

3. Все перечисленные вами нарушения являются основанием для отзыва лицензии в судебном порядке.

4. НПА

- Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2021)

- Приказ МВД России от 04.02.2019 N 50 "Об утверждении Порядка выдачи заключений о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и соискателей лицензий на осуществление образовательной деятельности по указанным программам" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.03.2019 N 54160), Зарегистрировано в Минюсте России 26 марта 2019 г. N 54160

Удачи.

Мне не понравился Ваш ответ!