Симферополь, 01.08.2021, 22:45

Можно ли построить дом и прописаться за границами населенного пункта для строительства дачных и садовых домов?

Вопрос №18617806 из г. Симферополь
опубликован 01.08.2021, 22:45
Можно ли построить дом и прописаться за границами населенного пункта для строительства дачных и садовых домов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно можно, строите дом, вводите его в эксплуатацию как жилой и потом имеете право прописаться в Вашем доме.

01.08.2021, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер Эльмира. Частные жилые дома можно строить на участках под индивидуальное жилищное строительство, под личное подсобное хозяйство и на садовых участках. Они могут находиться за пределами населенных пунктов, но строительство там все равно разрешено.

01.08.2021, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Прописка возможна через суд? И если нет другой прописки?

01.08.2021, 23:02

Зачем Вам суд, если Вы сделаете дом по документам жилым, то прописка через МФЦ.

01.08.2021, 23:07