Спор о заявлении в комиссию по трудовым спорам - как защитить свои права в суде и изменить исковые требования?

В комиссию по трудовым спорам было подано заявление, которое длительное время (а точнее полтара месяца) не рассматривалось. На основании статья 390 часть 1 ТК РФ я это заявление передала на рассмотрение в суд. Председатель комиссии по трудовым спорам быстренько собрала комиссию и провели заседание. От меня было заявление о рассмотрении в мое отсутствие, так как я в это время находилась в другом месте т не могла прийти. Решении комиссии мне до сих пор не отдали. Судом назначена беседа. Так как заседание комиссии по трудовым спорам было проведено могу ли я в суде заявить об изменении исковых требований, и правомерно ли будет эти требования вообще заявлять, так как они выходят за рамки заявления в комиссию по трудовым спорам, но тем не менее так же актуальны. Вопрос касается оплаты. Работодателем снижена годовая норма часов.

Лучший ответ

Уточняйте исковые требования-это ваше законное право.

Спасибо за полезный совет!