Мужу вычет на алименты и долги банков - законно ли удержание половины зарплаты через банк и что делать в данной ситуации?
Приветствую, Анастасия Павловна! Нет не законно. Шаг 1. Возьмите на работе справку, что данный расчётный счёт является зарплатным. Шаг 2. Письменное заявление приставу о снятии ареста со счета с приложением справки. Не забудьте дать обратную связь звёздами, если ответ был полезен.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" дает право взыскателю подать исполнительный документ непосредственно в банк, в котором у должника есть счет для принудительного удержания долга. Должнику следует обратиться в банк и к приставу заявление об уменьшении процента взыскания так, чтобы по всем исполнительным листам удерживалось не более 50 % как того требует ст. 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Успешного Вам дня и хорошего настроения!