Уфа, 02.08.2021, 09:29

Могу ли не являться в суд за хищение в магазине на сумму до 1000 руб?

Вопрос №18618513 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.08.2021, 09:29
Могу ли не являться в суд за хищение в магазине на сумму до 1000 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, рекомендую Вам написать в суд грамотное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Иначе суд может отложить рассмотрение дела:

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 30.04.2021, с изм. от 15.07.2021)

КАС РФ Статья 150. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Суд откладывает судебное разбирательство административного дела в случае, если в судебное заседание не явился:

1) кто-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении о времени и месте судебного заседания.

02.08.2021, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете не явиться в суд.

02.08.2021, 09:30

Мне в полиции сказали, что скорее всего рассмотрят без меня, но мне позвонят. А если я по телефону оглашу просьбу перенести судебное заседание. Что в таком случае будет?

02.08.2021, 09:42

Наталья, телефонное ходатайство не позволит Вас идентифицировать. Могут такой звонок не принять просто.

Поэтому и рекомендую лучше все же написать и отправить электронной почтой в суд. По электронке ходатайства часто принимают.

02.08.2021, 09:44