Как правильно оформить продажу участка с садовым домом - расписка или предварительный договор и возможно ли это сделать самостоятельно?
Добрый день.
Если речь идет о внесении аванса или задатка (аванс отличается от задатка тем, что в случае если сделка не состоится, то его придется вернуть, а задаток не возвращается в случае если от сделки откажется покупатель, но при этом если от сделки откажетесь Вы, то Вам придется выплатить покупателю сумму задатка в двойном размере), то можно обойтись распиской в которой подробно указать за что получен аванс или задаток, срок подписания основного договора и другие условия на Ваше усмотрение.
С уважением, адвокат Платковский Владимир Владимирович