У меня снимают алименты в счёт погашения кредита, как мне быть?

Лучший ответ

Татьяна, рекомендую написать на действия пристава очень грамотную жалобу в порядке подчиненности. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Согласно текущему законодательству если приставы арестовали алименты для погашения кредита это расценивается как незаконные действия. Об этом говорится в статье 101 п. 7 ФС №229 ФЗ от 2 октября 2007 года — пристав не имеет право взыскать алименты, перечисляемые на содержание ребенка в счет погашения долгов его родителей.

Не понятен вопрос... Вы деньги перечисляете для погашения кредита, а их списывают в счёт алиментов? С банком подумайте, как этого избежать, если возможно. Но алименты - святое всё же. а кредит-... сами понимаете!

Добрый день.

Тут несколько вариантов: возможно стоит написать заявление судебному приставу-исполнителю что бы определенная сумма не списывалась, т.к. это алименты на ребёнка.

2. Можем провести для Вас процедуру списания долгов (банкротства) и задолженность по кредитам с Вас спишется навсегда.