Пермь, 02.08.2021, 12:08

У меня снимают алименты в счёт погашения кредита, как мне быть?

Вопрос №18618915 из г. Пермь
опубликован 02.08.2021, 12:08
У меня снимают алименты в счёт погашения кредита, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, рекомендую написать на действия пристава очень грамотную жалобу в порядке подчиненности. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Согласно текущему законодательству если приставы арестовали алименты для погашения кредита это расценивается как незаконные действия. Об этом говорится в статье 101 п. 7 ФС №229 ФЗ от 2 октября 2007 года — пристав не имеет право взыскать алименты, перечисляемые на содержание ребенка в счет погашения долгов его родителей.

02.08.2021, 12:12

Не понятен вопрос... Вы деньги перечисляете для погашения кредита, а их списывают в счёт алиментов? С банком подумайте, как этого избежать, если возможно. Но алименты - святое всё же. а кредит-... сами понимаете!

02.08.2021, 12:12

Добрый день.

Тут несколько вариантов: возможно стоит написать заявление судебному приставу-исполнителю что бы определенная сумма не списывалась, т.к. это алименты на ребёнка.

2. Можем провести для Вас процедуру списания долгов (банкротства) и задолженность по кредитам с Вас спишется навсегда.

02.08.2021, 12:13

Извините, алименты забирают! Это нельзя. Приставу укажите срочно!

02.08.2021, 12:13

Жалуйтесь в прокуратуру. Алименты не подлежат удержанию.

02.08.2021, 12:13

Здравствуйте Татьяна! Первоочередным взысканием задолженности являются алименты, потом последующие имеющиеся долги. Если вам необходимо погасить кредитные обязательства вы вправе обратиться в банк с заявлением о зачислении денежных средств в счет погашения кредита с расчетного счета открытого на третье лицо.

02.08.2021, 12:16

Здравствуйте!

Это безакцептное списание. Вам необходимо обжаловать решение.

02.08.2021, 12:19

У приставов нет меня в базе, мне сказали, что Восточный банк снимает у меня на прямую.

02.08.2021, 12:18

В банк надо идти и писать и в тот и другой!

02.08.2021, 12:20