Новосибирск, 03.08.2021, 05:48

Возможное включение в реестр недобросовестных при одностороннем расторжении контракта по инициативе Исполнителя

Вопрос №18619070 из г. Новосибирск
опубликован 03.08.2021, 05:48
Условиями контракта предусмотрена возможность расторжения контракта по инициативе Исполнителя. По вине Заказчика не выполняем работы в срок и несем убытки. Хотим расторгнуть контракт в одностороннем порядке по нашей инициативе, Но не хотим попасть в реестр недобросовестных. Какова вероятность включения нас в реестр недобросовестных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда нужно в уведомлении о расторжении контракта четко обосновать вину Заказчика, в чем конкретно она проявляется, чтобы для вас не было отрицательных последствий.

03.08.2021, 06:13

Вообще то в контракте должны быть прописаны основания для расторжения контракта по Инициативе Исполнителя Если такие основания прописаны то нужно указывать конкретное основание для расторжения контракта, тогда вы не попадете в реестр недобросовестных.

03.08.2021, 05:52

В контракте прописано возможность расторжения по основаниям предусмотренным Гражданским законодательством РФ.

03.08.2021, 06:11

Факт нарушения условий контракта другой стороной нужно оформить письменно в виде претензии на основе норм ГК и тогда можно расторгать.

03.08.2021, 06:41