Какой печатью, или штампом должен заверяется акт мед освидетельствование.
Здравствуйте.
Приказ Минздрава № 933 н от 2015 года:
Каждая страница Акта подписывается врачом-специалистом (фельдшером), проводившим медицинское освидетельствование, и заверяется печатью медицинской организации (ее обособленного структурного подразделения), на оттиске которой идентифицируется полное наименование медицинской организации (ее обособленного структурного подразделения), в которой было вынесено окончательное медицинское заключение.
Трех угольный штамп может ставится на акте вместо печать, это допускается или нет?
Даниил, можно ставить такой штамп, так как он приравнивается к печати обособленного подразделения медорганизации. Главное - чтобы там были все нужные реквизиты, а которых указано ниже. Иначе акт - недействителен.
Закон это подтверждает:
Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)