Как прекратить дело о побоях, если мама не снимает заявление?
Если мама написала заявление о побоях. А мы с девочкой померились уже, а мама отказывается забирать заявление. Можно ли как то прекратить это дело?
Добрый день. Если вы несовершеннолетние то мириться нужно и с мамой так как она пока решает за свою дочь и представляет ее интересы в госорганах.
Забрать заявление нее не возможно.
Нужно нанять адвоката.
Сами Вы не сможете без последствий прекратить всё
Заявление о примирении в суде.
Здравствуйте, Тамара!
Если дело дойдет до суда, то в суде можно закрыть дело по примирению сторон.
Само заявление из полиции отозвать нельзя.
Прекращение производства по делу — это окончание деятельности суда по рассмотрению дела ввиду отсутствия у истца права на обращение в суд или устранения спора после возбуждения гражданского дела, которое препятствует вторичному обращению в суд с тождественным иском.