Переоформление лицензии на проведение уз-исследования при уходе из Мед организации (ООО) на ИП (УЗИ кабинет) - возможно ли это?
Игорь, к сожалению нельзя. Переоформить лицензию можно только при реорганизации ООО, а в данном случае ООО является юрлицом, а ИП выступает как физическое лицо.
Реорганизовать ООО в ИП закон просто не позволяет.
Поэтому ИП придется оформлять лицензию заново.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О лицензировании отдельных видов деятельности"
Статья 18. Порядок переоформления лицензии
1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя...