Нижневартовск, 09.08.2012, 01:40

Почему ПФ не обрабатывает отчетность и игнорирует переводы денег - претензии к руководству и объяснение задержки

Вопрос №1861952 из г. Нижневартовск
опубликован 09.08.2012, 01:40
Если Ваше предприятие не обеспечило своевременную отчетность, чтобы на л/с к 31.07 всё было, протянуло кота за..., то к руководству и претензии. Между прочим, наше предприятие первым в городе сдает всю отчетность в ПФ. И не только отчетность, а еще и исправно и в срок ЕЖЕМЕСЯЧНО перечисляет деньги. А вот кота тянет ПФ. Чем можно объяснить, что отчетность сдана, деньги перечислены, а ПФ не видит (или не хочет видеть?) деньги на л/с. Все только и делают, что защищают ПФ, а на самом деле разобраться в этом вопросе не хотят. При современном оснащении зачисление и проверка должна занимать секунды, а не 7 месяцев! Почему вопросы о такой медлительности ПФ являются табу? Именно на это я и хотел бы получить ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в бухгалтерии информацию о дате сдачи отчетности. Затем напишите письменный вопрос в своё управление ПФ, на сайте www.pfrf.ru или Москва, Шаболовка 4 ПРФ с текстом, "почему страховые взносы за 2012 год не учтены при корректировке страховой части с 1 августа."

Только про само зачисление средств оставьте в покое. Так как Вы сами упоминали, что действие производится не от уплаченных, а от начисленных.

11.08.2012, 13:11

Здравствуйте.

На данном форуме ответа на вопрос почему затягивания ПФ превращаются Вы точно не получите.

В случае если Ваше предприятие привлекли к ответственности за несвоевременное перечисление, а у Вас есть подтверждение оплаты в срок ,то Вы вправе обжаловать постановление о требование ПФ

09.08.2012, 03:55

Вы из первого моего ответа так и не увидели главное. Сами по себе деньги, не являются препятствием для перерасчета. Забудьте про них. Дело где-то в отчетности. Она может быть сдана своевременно, но с ошибкой, которая не позволяет данным подгрузиться в базу.

На: "7 месяцев". Отчетность поквартальная. 1 квартал должен быть на л/счетах задолго до 31 июля и дело бухгалтерии с этим разбираться, а не юристам на форумах.

09.08.2012, 16:12

К сожалению, ответа на свой вопрос я так и не получил.

...В случае если Ваше предприятие привлекли к ответственности за несвоевременное перечисление ...

Читайте внимательно ...наше предприятие первым в городе сдает всю отчетность в ПФ. И не только отчетность, а еще и исправно и в срок ЕЖЕМЕСЯЧНО перечисляет деньги...

Речь идет не о привлечении к ответственности. Наше предприятие все необходимые действия совершает точно в срок.

У ПФ к нам НЕТ никаких замечаний.

Вопрос заключается в том, почему при современном оснащении зачисление и проверка,которые должны занимать секунды, длятся 7 месяцев !? И почему, когда задаешь подобные вопросы, всегда натыкаешься на уклонение от ответа ?

Мое личное мнение - ответы на эти вопросы должны прозвучать по телевидению из уст представителя ПФ, т.к. считаю что ПФ не выплачивает положенную надбавку в полном размере. Вопрос только в том, к кому обратиться с этим предложением ...

09.08.2012, 11:00

Спасибо, что имеете терпение отвечать.

Но !

К сожалению, как Вы выражаетесь Вы из первого моего ответа так и не увидели главное.

Вопрос стоит так :

Почему вопросы о медлительности ПФ при зачисления средств на л/с являются табу ? (скорее этот вопрос не к Вам, а к Законодателю). Вот я и хотел узнать как достучаться до него с этим вопросом.

Повторяю, никаких замечаний к отчетности, никаких ошибок в ней нет. Подтверждено самим ПФ. А зачисление средств производится на 7 (семь) !!! месяцев позже положенного срока. Неужели так сложно производить это действо ежемесячно. Техника и ПО ведь позволяют. Говорю это как специалист в этой области с 38-летним стажем (да, я проработал программистом более 38 лет, и сейчас им работаю).

И это не дело бухгалтерии отдельного предприятия разбираться с этими проволОчками. И юристы на форуме не решат этот вопрос. Этот вопрос надо решать на уровне Думы, Правительства и т.п.

Вот я и спрашиваю как до них достучаться, если вопросы о медлительности ПФ при зачисления средств на л/с являются табу ?

10.08.2012, 11:08