Асбест, 02.08.2021, 15:22

Могу ли я заключить прямой договор с рсо без собрания собственников жилья?

Вопрос №18619541 из г. Екатеринбург
опубликован 02.08.2021, 15:22
Могу ли я заключить прямой договор с рсо без собрания собственников жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, увы, раньше было можно - сейчас без собрания собственников это запрещено делать.

Основание:

Федеральный закон от 03.04.2018 N 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации"

Устанавливается возможность заключения договоров холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления и договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно между организациями, оказывающими соответствующие услуги, и потребителями услуг.

Для заключения прямых договоров по инициативе собственников и нанимателей помещений требуется принятие соответствующего решения на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

02.08.2021, 15:24

Да, Вы можете заключить прямой договор.

02.08.2021, 15:23

То есть лично сама в частном порядке.

02.08.2021, 15:24

Светлана, выше Вам ответил - без решения общего собрания это запретили сейчас делать.

02.08.2021, 15:25