Яплачу за квартиру по старым лицевым счетам намужа хочу оформить лицевые счета на себя.

• г. Липецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Обращайтесь в УК.

Валя, если Вы собственник помещения, рекомендую в управляющую компанию подать очень грамотное заявление об этом. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если собственники договорились между собой, как делить начисления за ЖКУ, они могут обратиться с соответствующими заявлениями в ту организацию, которая занимается начислениями и присылает квитанции: в управляющую компанию, товарищество собственников жилья или коммунальный расчетно-кассовый центр. Разным собственникам долей в квартире могут оформить раздельные лицевые счета, чтобы они могли отдельно оплачивать содержание жилья и энергоресурсы. Ст. 249 ГК РФ. п. 27 постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2017 № 22.

Обращайтесь в управляющую компанию с правоустанавливающим документом.

Новый лицевой счет возможно открыть с момента возникновения права собственности на квартиру. Если у Вас с мужем например был раздел имущества, то на свою половину после решения суда о разделе квартиры в долях, вы можете оформить новый ЛС.

Не проблема, обратитесь в УК.

Либо старый номер л/сч оформит на себя, либо просить предоставить новый

л/сч.

Валя, доброго дня Вам. Да, обращайтесь в Управляющую компанию с документами. Переоформят.

С уважением.