Кемерово, 02.08.2021, 16:03

Отказ в выплате на старшего сына - законен ли отказ при многодетной семье и безработной матери?

Вопрос №18619643 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2021, 16:03
У меня трое детей отец детей умер подала заявление на выплату с 8 до 16 на старшего сына, пришел отказ то что я не работаю, ходила в пенсионный фонд сказали что я должна работать, но на госуслугах написано то что могу не работать если единственный родитель у детей и многодетная семья, законно ли что мне отказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037 уважительными причинами отсутствия дохода считаются:

• статус безработного до 6 месяцев

• уход за ребёнком до 3 лет

• уход за ребёнком-инвалидом до 18 лет, инвалидом I группы или пожилым человеком, нуждающимся в уходе или достигшем 80 лет

• лечение длительностью свыше 3 месяцев, из-за которого нельзя работать

• военная служба и 3 месяца со дня демобилизации

• лишение свободы и 3 месяца после освобождения

• наличие ребёнка до 18 лет у единственного родителя

• заявитель — один из членов многодетной семьи

Если это так, то отказ не законен.

Удачи.

02.08.2021, 16:31

Вы должны получить официальный письменный отказ, все остальное - незаконно.

Удачи.

02.08.2021, 16:09

Мне был написан отказ на госуслугах.

02.08.2021, 16:15

Письменный отказ, возьмите его в пфр и тогда можно оспорить их действия.

02.08.2021, 16:19