На основании правовой базы, может ли управляющая компания начислять за общедомовое освещение, если отсутствует приватизация и договор на оплату?
Имеет ли право управляющая компания начислять за общедомовое освещение, если квартира не приватизирована и нет договора на оплату?
вы имеете право знать смету расходов на содержание дома, потребовав ее у УК. Обычно в освещение дома , поддержание чистоты, содержание лифтов и т.п. входит одной строкой в платежи по коммуналке. В любом случае вы имеете право на ознакомление со всей сметой.
Здравствуйте.
Имеет право ,т.к. это относится к общему имуществу и независимо от того, что квартира не приватизирована, Вы являетесь пользователями общего имущества.