Имеет ли право управляющая компания начислять оплату за коммунальные услуги за троих проживающих, если я прописан в квартире один.

Лучший ответ

Если у неё есть сведения, что проживают трое, то имеет право.

Нет конечно, это незаконно.

Если Вы платите по тарифам в квартире проживает 3 человека, и этот факт установлен УК, то оплата за коммунальные услуги за троих взымается законно. Если Вы платите по щетчикам, то количество проживающих значения не имеет.