Ревизионная комиссия в ТСН требует ежемесячные отчеты о финансах - законно ли это?

Вопрос №18619837 из г. Калуга
опубликован 02.08.2021, 17:48
В ТСН ревизионная комиссия требует от правления ежемесячное предоставление отчётов о финансово-хозяйственной деятельности. Копии отчётов они будут хранить у себя. Правомочно ли их требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотреть документы - это пожалуйста. Вопрос не об этом. Могут ли они хранить эти выписки у себя в доме в садовом товариществе.

02.08.2021, 17:56

Могут.

И более того, правлению следует разослать все эти же документы вообще всем членам СНТ и садоводам без членства.

Вы поймите, СНТ - это не частная лавочка, а общественная организация. Каждый член этой организации имеет право хранить у себя копию всего комплекта документов СНТ. Это право в силу членства.

Если правление не дает любые документы по первому же требованию любому члену, - значит в правлении сидят воры и надо гнать их в шею. А если не воры, тогда разгильдяи, у которых самих нет никаких документов, - тогда их тем более надо гнать в шею.

02.08.2021, 17:59

Их требование правомочно. Еще они вправе смотреть все выписки по счетам, заверенные банком.

02.08.2021, 17:51

Смотреть документы - это пожалуйста. Вопрос не об этом. Могут ли они хранить эти выписки у себя в доме в садовом товариществе.

02.08.2021, 17:56

Могут.

И более того, правлению следует разослать все эти же документы вообще всем членам СНТ и садоводам без членства.

Вы поймите, СНТ - это не частная лавочка, а общественная организация. Каждый член этой организации имеет право хранить у себя копию всего комплекта документов СНТ. Это право в силу членства.

Если правление не дает любые документы по первому же требованию любому члену, - значит в правлении сидят воры и надо гнать их в шею. А если не воры, тогда разгильдяи, у которых самих нет никаких документов, - тогда их тем более надо гнать в шею.

02.08.2021, 17:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских