Отказ в анализах и просроченное лечение - история Светланы в Белгородском онкодиспансере
Меня зовут Светлана. Я стою на учёте в Белгородском онкодиспансере. Лечащий врач направил меня на химиотерапию в 6 поликлинику. Я прошла комиссию и пришла в врачу в 6 поликлинику, чтобы она дала направление на сдачу анализов, как это делалось ранее, но она мне отказала и сказала, чтобы я сдавала по месту жительства. Я объяснила, что у нас очередь и нужно долго ждать, она сказала, что без анализов меня не примет. Я сдала анализы по месту жительства и наш врач ушла на месяц в отпуск. Анализы заберёте после отпуска, был её ответ.
Теперь я приеду в 6 полинику с просроченными анализами, она меня вы проводит 100%. Подскажите, пожалуйста, могу ли поменять лечебное учреждение для прохождения химиотерапии, если можно то как это сделать. Спасибо.
Здравствуйте, можно, закон не запрещает, находите подходящий вам другой онкодиспансер, согласовываете о наличии свободных мест, пишите отказ от прохождения лечения в текущем медучреждении.