Пировское, 02.08.2021, 17:40

Как банк может снять деньги с детского пособия для погашения задолженности по исполнительному листу?

Вопрос №18619893 из г. Пировское
опубликован 02.08.2021, 17:40
У меня есть задолженности по налогам (2013-16 гг. был ИП), и несколько задолженностей по кредитам и займам. Долги высужены и исполнительный лист находится у ССП. На счет наложен арест, но детское пособие приходит с кодом, и деньги не снимают. Но есть одно НО! Если я эти деньги (детское пособие), не потрачу до следующего получения пособия, то банк снимет остатки в счет погашения Исполнительного листа. После звонка в банк, мне пояснили, что через месяц, деньги от детского пособия становятся свободными деньгами, и они имеют право их снимать. Получается, что я не могу накопить, чтобы купить детям что то более дорогое. Подскажите, прав ли банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не прав. Есть код и нельзя с пособия списывать. СТ.101 закона 229.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Прокуратура ваш друг.

02.08.2021, 19:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Владимир!

Банк вводит вас в заблуждение.

Если вы денежные средства не переводите между своими счетами, то трогать Банк их не имеет права ни через месяц, ни через год.

Это Социальная выплата на детей, которая не подлежит взысканию.

А понятие Банка о свободных денежных средствах - в Законе отсутствует.

02.08.2021, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Денежные средства я не перевожу, я только трачу ети деньги. И что мне делать в этом случае? Потому что я обращался к приставам, они только пожали плечами.

02.08.2021, 19:00

Я же выше вам ответил. В прокуратуру.

Читайте ответы вам данные юристами. Не забывайте нажимать ответ полезен под ответами юристов. А то получается вы правила сайта не читали и юристы видят, что диалог вам бесполезен. И личные вам сообщения тоже читайте по вашему вопросу.

02.08.2021, 19:14