Что делать, если пропущены сроки принятия кооперативной квартиры по завещанию?

Я пропустил сроки принятия наследства, прошло уже 7 месяцев. Но у меня есть завещание на кооперативную квартиру. Распостраняются ли сроки эти сроки на кооперативные квартиры? И что мне теперь делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

По какой причине пропустили?

Может, Вы фактически приняли наследство?

Здравствуйте! Вы должны обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и предоставить письменные доказательства, подтверждающие уважительность причины пропуска срока.