Как получить выплату заработной платы и взносы в ПФР после банкротства предприятия?

Вопрос №18620235 из г. Оренбург
опубликован 02.08.2021, 20:23
Работала на предприятии, которое было признано банкротом. Есть решение суда о выплате мне заработной платы. Могу ли я обязать работодателя перечислить мне взносы в ПФР. На предприятии-конкурсное управлениие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам для начала нужно это решение суда направить в ГИТ и просить обязать работодателя это сделать, так же связаться с управляющим, и если не решиться вопрос в течение месяца, то придется в суд снова.

02.08.2021, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если в решении суда это не прописано, то он может и не исполнить, особенно если речь идет об управляющем.

02.08.2021, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если в решении суда нет указания по взносам в ПФР, да, обращаться в суд заново.

02.08.2021, 20:29

Да, конечно. Ведь ранее такие требования вы не заявляли.

03.08.2021, 08:35

Получается, нужно заново в суд?

02.08.2021, 20:26

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034