Омск, 13.01.2020, 16:15

Предприятие банкрот. Есть на руках судебный приказ о выплате зп.этот приказ в банк?

Вопрос №16774134 из г. Омск
опубликован 13.01.2020, 16:15
Предприятие банкрот. Есть на руках судебный приказ о выплате зп.этот приказ в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему проблему? Лот 1 87 мл. через основной счет должника. А лот 2 там 23 мл. через спец счет. Но в том же банке. Нам в заявлении в банк нужно указывать с какого счета? Или они сами решат.

16.01.2020, 03:57

Доброй день. В какой стадии банкротства находится юридическое лицо?

13.01.2020, 16:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Выставлено на электронные торги 20 января.

13.01.2020, 16:19

К арбитражному управляющему.

13.01.2020, 16:21

Добрый вечер!

1. Если задолженность по заработной плате возникла до даты возбуждения арбитражным судом дела о банкротстве, то она включается во вторую очередь реестра требований кредиторов. Вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему для включения Ваших требований в реестр кредиторов.

Прежде, чем перейти к расчетам с кредиторами второй очереди, арбитражный управляющий обязан полностью рассчитаться по всем текущим обязательствам (их четыре очереди) и обязательствам, включенным в первую очередь реестра (к которым относится возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью, а также компенсация морального вреда). При недостаточности денежных средств для полного удовлетворения требований, имеющаяся сумма распределяется пропорционально, в равных долях между всеми кредиторами второй очереди.

2. Если заработная плата начислена после даты возбуждения арбитражным судом дела о банкротстве должника-работодателя, то эта «текущая» заработная плата подлежит выплате в обычном порядке.

13.01.2020, 16:32

Заработная плата начислена после решения о банкротстве. Наш адвокат хочет направить наши приказы в банк через который будут проводится электронные торги. Это правильное решение?

13.01.2020, 17:02

В-целом, да!

Если арбитражный управляющий добровольно не выплачивает "текущую" заработную плату, то как вариант можно предъявить приказ к счету должника - банкрота.

13.01.2020, 17:09

Нет, неправильно. Направлять надо в банк где находится основной счет должника. Со спецсчета для торгов банк не может взыскивать средства и не будет этого делать. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

13.01.2020, 21:09

Электроные торги будут проводить через основной счет должника.

15.01.2020, 14:06

Ха... Это да... Так и мне приходится делать)). Тогда это вариант. Вот Вы управляющему проблему создадите. Но это его проблемы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

15.01.2020, 14:16

Почему проблему? Лот 1 87 мл. через основной счет должника. А лот 2 там 23 мл. через спец счет. Но в том же банке. Нам в заявлении в банк нужно указывать с какого счета? Или они сами решат.

16.01.2020, 03:57