Отключили гвс, но начисляют плату за горячую воду - как быть в сложной ситуации?
Ситуация такая, отключили гвс за долг по коммунальным платежам, о чем имеется акт на руках, но плату за горячую воду начисляют! Приезжала неоднократно в УК,там говорят ставьте счетчики, а их ставить технически некуда, обрезана труба, слушать не хотят и требуют оплатить то чего нет! спасибо заранее за ответ.
Добрый день, пишите претензию в адрес УК и излагайте в ней все требования, в случае отказа, пишите исковое заявление в суд.
Согласно Постановлению правительства №354 поставщик воды может остановить подачу за неуплату только после направления соответствующего предупреждения и в течение 30 дней с момента получения погасить задолженность.
Спасибо.