Собачьи потери - поцарапанное и сгрызенное крыло автомобиля соседей

Соседские собаки поцарапали и сгрызли крыло у машины. Есть фото соседских собак. Сами поломки и царапины от когтей фото самих собак около машины. Как быть?

Лучший ответ

Добрый день, Юлия!

Для начала обратитесь в полицию для фиксирования факта причинения ущерба. Потом надо сделать оценку, по НН могу проконсультировать.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Обратиться к соседу с претензией о возмещении ущерба, а в случае отказа взыскивать в судебном порядке.

А оценку можно где бесплатно сделать?

Добрый вечер.

Направляйте претензию соседям, в противном случае обращайтесь в суд, однако должен будет быть доказан факт того, что имущество повредили конкретные собаки и что они принадлежат соседям.

Бесплатно Вы нигде ничего, разумеется, не сделаете.