Собака нанесла повреждения машине, заклинив в воротах, которые оставил закрытыми сторож
Собака поцарапала машину когда я выезжал с горожа сторож закрыл ворота и не выпускал в итоге собака прыгала на машину двери с обеих сторон поцарапаны.
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возмещении ущерба по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Добрый вечер. Вам необходимо сделать экспертизу повреждений и направить непосредственно собственнику данное собаке чтобы взыскать ущерб. Хорошего приятного вечера вам.