Оренбург, 03.08.2021, 04:49

Судебный приказ от 07.08.2017 г. ИП от 21.07.2021 г.

Вопрос №18620818 из г. Оренбург
опубликован 03.08.2021, 04:49
Судебный приказ от 07.08.2017 г. ИП от 21.07.2021 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

03.08.2021, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вы ранее не получали СП, то получите его в суде, а затем подайте в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Вы меняли место жительства на дату вынесения СП?

03.08.2021, 05:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В данном случае у вас не получится отменить судебный приказ от 2017 года Вам нужно оспаривать сам факт возбуждения ИП,потому что согласно статьи 21 ФЗ Об исполнительном производства дается три года для направления судебного приказа приставами Этот срок здесь пропущен.

03.08.2021, 07:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Фактически не проживала там, возможно что то приходило, но на руках ничего нет.

03.08.2021, 07:00

Если вы проживаете не по месту прописки то у вас на руках ничего не может быть Для суда непроживание не по месту прописки не является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока ст.112 гПК РФ.

03.08.2021, 07:04

Здравствуйте, Мария! Приобщайте документы, которые подтвердят, что на момент вынесения и направления судебного приказа, фактически проживали по другому адресу. Например, договор найма жилого помещения по другому адресу, работа вахтой в другом регионе, длительная командировка, болезнь и т.п..

03.08.2021, 07:19