Георгиевск, 29.01.2021, 03:41

Пропущенный срок - Невозможно отменить судебный приказ спустя более трех лет?

Вопрос №18177162 из г. Краснодар
опубликован 29.01.2021, 03:41
Срок для отмены судебного приказа прошел с 2017 года сейчас 2021. Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли отменить судебный приказ если прошло уже более трех лет? Я не получала извещение об исполнительном производстве доказать это никак не могу.. Суд предъявил доказательства о том, что письмо пролежало на почте неделю и вернулось обратно. Но я в курсе не была работала и ни о чем не знала. Сейчас уже дважды проиграла суд о восстановлении срока для отмены приказа и даже касационный суд тоже. Возможно ли все таки отменить приказ в дальнейшем подачей еще раз на обжалование или смысла нет уже? Так и не отменят приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru

30.01.2021, 00:56
Оценка автора вопроса:
Скажите пожалуйста а что делать если почта не предоставляет трек номер заказного письма чтоб предоставить в суд доказательства что было нарушено правило доставки почтовой корреспонденции?в материалах дела нет этого, а просто написано что якобы мы не забрали письмо

Юлия, все зависит от того, ка мотивировали восстановление пропущенного процессуального срока на обжалование (отмену) судебного приказа. Возможно имеет смысл обратиться со встречным иском к кредитору при определенных условиях.

29.01.2021, 03:46

Если Вам отказано в удовлетворении кассационной жалобы, то Вы исчерпали все способы судебной защиты.

29.01.2021, 06:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день!

На взыскание какой задолженности вынесен судебный приказ?

Возможно, исправить ситуацию возможно не только путём отмены судебного приказа?

Можете прислать приказ. Почитаю.

29.01.2021, 08:30

Спасибо за ваши подсказки... Вопрос как взять этот трек код если в материалах дела нету? Почта предоставлять отказалась на якобы новое постановление о том, что они не обязаны предоставлять такую инфу. Чтоб попытаться доказать что было нарушено правило доставки почтовой корреспонденции.

01.02.2021, 21:02

Трек код почтового отправления нанесен на почтовый конверт, в котором данное отправление Вам направлялось. Данный конверт находится в материалах дела. Однако данный трек код Вам не поможет в доказывании "нарушения правил доставки" так-как даже если сведения на сейте почты РФ еще и хранятся то в них будет отображено только передвижения отправления от почтового отделения места отправления до почтового отделения места назначения и обратно, эти сведения Вам ничем не помогут.

02.02.2021, 00:04

Ну подскажите пожалуйста как мне доказать нарушение правил доставки почты тогда?

02.02.2021, 02:18

На чеке должно быть, в реестре почтовых отправлений.

02.02.2021, 02:21

Добрый день!

ЕЩЁ РАЗ:

Вам следует сначала ознакомиться с материалами дела у мирового судьи.

В деле имеются документы о направлении вам судебного приказа.

Если такой приказ вам направлялся, но не был вручен, тогда в деле хранится возвращённое письмо с приказом.

Если такого письма нет, это является доказательством того, что приказ вам НЕ направлялся, и это является основанием для восстановления срока на подачу заявления об отмене судебного приказа.

ЗАБУДЬТЕ ПРО ПОЧТУ!

02.02.2021, 10:27

Письмо есть и на конверте есть отметка, что пролежало на почте и не забрали Типо его. Но мы не получали даже уведомление и не знали о приказе.

03.02.2021, 17:41