Суд велит восстановить полы в муниципальной квартире, но решение никто не выполняет - что включает восстановление и нужна ли покраска?
Что входит в восстановление полов в квартире, должны ли полы быть ещё и покрашены, ведь наши-то были крашенные, да ещё и с линолиумом-подобное ни каким законом не установлено. Если у вас существует неясность в этом вопросе то вам согласно ст 202 ГПК РФ нужно подавать заявление в суд для разъяснения судебного решения Только суд в своем определении может разъяснить что должно входить в восстановление полов.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Обращайтесь в суд, вынесший решение с заявлением о порядке его исполнения. Суд должен разъяснить какие конкретно действия входят в понятие "восстановление пола".
Успешного Дня и хорошего настроения!
Первое и важное, само решенире.
Оно будет выполняться буквально. Как требовали в иске, так и будет исполняться.
Второе, это техническая документация и СНиПы. То есть восстановлено согласно технической документации на дом и в соответствии со строительными правилами.
Иными словами, подавая иск в суд об обязании совершить те или иные действия, нужно указывать конкретно, что и как сделать.