Расчет неиспользованного отпуска при увольнении после предоставления авансового отпуска - за какой период производится расчет?
Устроился 1.10.2019 года. В отпуск должен был пойти апрель-май 2020, но из за пандемии нас перевели на 2 месяца через 2 (работали соответственно 1 через 1) отправили в июле-августе 2020 на 36 дней (но так как отработал менее года, то заставили написать заявление, что в случае увольнения до отработки полного года шарага сделает вычет за количество дней отпуска, предоставленных мне авансом), по сути на момент выхода в отпуск я наработал на 24 дня и 12 дней мне оплатиоин авансом. Далее отработав до 2.08.2021 уволился. В этом 21 м году должен был пойти в отпуск так же на 36 дней в октябре-ноябре, но, соответственно в связи с увольнением не пошёл. Какой период будет использован для расчета дней неиспользованного отпуска, кратно даты устройства (с 1.10.2020) или начало календарного года? Если по дате устройства, то за 30 дней должна быть оплата, а если по началу календарного, то за 21 день. Спрашиваю, так как расчитали на ~на 31000 р. Если учесть что по 2 ндфл за 2020 год доход составил 582000 р с копейками, то среднесуточный доход выходит 1595 р. Соответственно за 30 дней должен быть расчет в 47850 р, а за 21 день - 33495 р. Так ведь?
Лучший ответ
В вашем случае берется не календарный год а рабочий, поэтому у Вас период будет использован для расчета дней неиспользованного отпуска, кратно даты устройства (с 1.10.2020)
Большое спасибо!