Томск, 03.08.2021, 09:01

Гражданин Казахстана с ВНЖ в РФ - могут ли его депортировать за долг по кредиту из прошлого?

Вопрос №18621163 из г. Томск
опубликован 03.08.2021, 09:01
Гражданин казахстана проживаю в рф по внж могут ли депортировать в казахстан по долгу за кредит более семилетней давности и не состою в реестре должников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

За кредитные долги депортация не предусмотрена.

03.08.2021, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это их право подавать в суд или не подавать и никто не может их заставить.

03.08.2021, 09:25

Нужно читать условия договра. Что касается пени, то МФО начисляется 0,5% от суммы оставшегося долга в день. Но за год возможно начисление не более 10% от суммы займа. Это следует помнить, чтобы знать, сколько вы должны кредитору. Не забываем, что помимо пени начисляет процент за использование займа, также передать ваш долг коллекторскому агентству кредитор может уже после 10 дней просрочки. Чтобы избежать подобных последствий, необходимо вовремя исполнять свои обязанности по договору.

03.08.2021, 10:06

Гредит был взят 13.05.2013 какой срок давности должен истеч? В суд не кто не подовал.

03.08.2021, 09:16

Документы на кредит надо изучать. Мог стечь, а мог и не истечь.

03.08.2021, 09:17

Раз срок исковой давности истек то беспокоиться не следует и никто вас не депортирует.

03.08.2021, 09:18

Почему не хотят подавать в суд? я им говорил через суд все выплачу.

03.08.2021, 09:22

Вопрос не к нам, а к банку.

При участии в суде грамотного юриста (например, меня) сумма если не будет "отбита" полностью, то значительно уменьшена. Они это знают.

03.08.2021, 09:23

Не переживайте за долги по кредитам депортация не предусмотрена законодательством.

03.08.2021, 09:24

Могут увеличить сумму задолжности в 10 раз? у меня долг 120.000 тысяч тенге, мне сегодня сказали что увеличат его до 1200000 если сегодня не погашу.

03.08.2021, 09:27

Ничего Вам не нужно оплачивать.

03.08.2021, 11:38