Вопрос по правомерности установки дорожных знаков на время проведения краткосрочных дорожно-строительных работ.
Добрый день
Кратковременные работы считаются реконструкцией дороги. И при их проведении также нужно устанавливать знаки.
Об этом четко говорит закон:
ОДМ 218.6.019-2016
ОТРАСЛЕВОЙ ДОРОЖНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ
При строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог (далее - дорог), независимо от форм их собственности, для обустройства мест производства работ используются:
- временные дорожные знаки;
- временную разметку проезжей части;
- ограждающие и направляющие устройства;
- средства сигнализации;
- дорожные устройства.
Открывайте и читайте.
ОДМ 218.6.019-2016
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ И ОГРАЖДЕНИЮ МЕСТ ПРОИЗВОДСТВА ДОРОЖНЫХ РАБОТ