Элиста, 03.08.2021, 11:07

Получение посылки за больного от имени

Вопрос №18621532 из г. Элиста
опубликован 03.08.2021, 11:07
Мой папа попал в больницу с инсультом и в это время пришла ему посылка. Я пришла на почту показала мой и папин паспорт объяснила ситуацию. Я заполнила квитанцию на получение от его имени, вписала туда его паспортные данные и за него расписалась. Оплатила и мне выдали посылку. Папа выздоровел, но я переживаю. Есть ли в моих действиях состав уголовного преступление по части использование поддельного документа и его подделка или другого преступления по УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам работник почты отдал посылку. Не нужно в своих действиях усматривать того, чего нет.

03.08.2021, 11:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо большое. Так в моих действиях нет состава преступления по подделке и использованию поддельного документа?

03.08.2021, 11:23

См. мой ответ выше. Вы использовали не поддельный документ. Работник почты пошел Вам навстречу, а должен был затребовать доверенность от больного отца, а ее получить Вам было затруднительно.

03.08.2021, 11:26

Так а то что я заполнила квитанцию от его имени вписала туда его данные и за него расписалась разве это не наказуемо как подделка документов?

03.08.2021, 11:27

Нет, это не подделка документов печатей и тд.

03.08.2021, 11:32

Друзья, спасибо большое за помощь! А изготовления поддельного документа с моей стороны есть могут привлечь к ответственности?

03.08.2021, 11:39