Как вернуть часть суммы по договору страхования автокредита и когда возможен отказ?

В марте оформил автокредит. Навязали страхование. Кредит погасил через 3 месяца. Написал заявление о досрочном расторжении договора страхования и о возврате части суммы. Но Ренессанс жизнь мне отказали. Могу ли я вернуть часть суммы по договору страхования и в каком случае мне могут отказать?
Лучший ответ

Добрый день! Необходимо подготовить мотивированные документы в надзорный орган и в суд. Деньги вернут!

Здравствуйте. Через суд можно вернуть всю сумму, практика имеется.

Здравствуйте!

В судебном порядке обиравшись с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.