Является ли нотариус должностным лицом в целях КоАП РФ?
Здравствуйте!
Это зависит от того по какой статье КоАП вы намереваетесь привлечь нотариуса... какое административное правонарушение он совершил?
Нотариус - это специально уполномоченное должностное лицо, имеющее право, от имени Российской Федерации, совершать, предусмотренные нормативно-правовыми актами нотариальные действия в интересах российских граждан и организаций (юридических лиц), граждан и организаций иностранных государств, а также, лиц без гражданства. См. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021)
Статья 17. Ответственность нотариуса
Но это не ответственность по КоАП РФ.