Являются ли нотариусы должностными лицами.

Является ли нотариус должностным лицом? Заранее спасибо.

Лучший ответ

На самом деле являются. Инструкция МинЮста так и называется. О порядке назначения на должность нотариусов. Другое дело то что они не являются государственными должностными лицами. И то сомнительно как то. Ведь ведут они деятельность и наделяет их полномочиями-государсто. Такая вот селяви.

"Подскажите пожалуйста. Является ли нотариус должностным лицом?"

Здравствуйте! Нет, не является