Какой срок давности установлен для правонарушения по статье 12.8 КоАП?

Но согласно части 1 статьи 4.5 КоАП срок давности за административное правонарушение по статье 12.8 составляет 3 месяца со дня правонарушение, в какой статье прописан срок по данному правонарушению сроком в 1 год, напишите пожалуйста в какой статье это прописано. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.12.8 КоАП РФ срок давности не три месяца, а один год, и это, как раз указано в ст.4.5 Кодекса:

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев, ...за нарушение законодательства Российской Федерации... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), законодательства в области обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации (в части административных правонарушений... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,

С уважением.

Наталья, могут привлечь по 12.8 в течении 1 года. Основание стю 4.5 КоАП РФ.