Ханты-Мансийск, 03.08.2021, 12:01

Как оспорить протокол за нарушение ношения маски в ХМАО?

Вопрос №18621699 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.08.2021, 12:01
Скажите пожалуйста можно ли оспорить протокол выписали что маска была не одета я забыла про нее в ХМАО постановление от 05.05.2020 48 нарушила статья 20.61 часть 1 кодекс РФ на почте всегда ее нашу а тут забыла надеть и тут проверяющие как на зло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, такие дела рассматривает, как правило суд.

Если суда еще не было - рекомендую написать очень грамотное Ходатайство об освобождении Вас от административной ответственности по ст. 2.9 КоАП. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Иначе могут оштрафовать до 30.000 рублей, к сожалению.

Право ходатайства гарантировано законом:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

03.08.2021, 12:03
Оценка автора вопроса:
А сколько это стоить написать очень грамотное Ходатайство.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А сколько это стоить написать очень грамотное Ходатайство.

03.08.2021, 13:28

Узнавайте у выбранного юриста через личные сообщения.

03.08.2021, 13:29

Анна, написал Вам в личное сообщение.

03.08.2021, 13:31

Вас должны вызвать в суд для рассмотрения дела об АП в отношении Вас.

Протокол у Вас на руках, Вам разьяснили Ваши права при составлении протокола? Вы давали пояснения? Если да, то какие?

03.08.2021, 16:01