Как восстановить просроченный паспорт Украины, находясь на срочной службе в армии без присутствия?
Военнослужащий должен обратиться в ближайшее отделение ФМС к воинской части, где он проходит обязательную военную службу. Отказ получить он не сможет, если при нем будут все требуемые документы, так как сотрудники обязаны обслуживать лиц, которые обращаются по месту пребывания, жительства или обращения.
Если же у военнообязанного нет возможности самостоятельного сбора всех требуемых документов, то за него это может сделать уполномоченное должностное лицо из воинской части.Получить готовый паспорт должен владелец документа. Если же в силу внешних причин он не может посетить отделение ФМС, то уполномоченным лицам в воинских частях.