Чебоксары, 03.08.2021, 13:20

Как разделится квартира, купленная в браке при разводе, если муж и жена были ипотечными заемщиками?

Вопрос №18621960 из г. Чебоксары
опубликован 03.08.2021, 13:20
Купили в браке квартируив ипотеку муж идёт как квартиросьемщик а я как созаемщик, на данный момент мы в разводе будет ли эта купленая квартира делится пополам как совместно нажитое при подаче документов в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ипотеку брал муж я иду как созаемщик, в выписке муж идет как один квартиросьемщик я там не фигуриоую.

03.08.2021, 13:47

Ну и что, все делится пополам.

03.08.2021, 18:38

Всё имущество приобретенное в браке делится поровну как совместно нажитое.

Тут уточнить бы - кто номинальный покупатель по договору купли продажи, поскольку Вы все смешали - кватиросъемщика - тут это понятие вообще не применимо... и созаемщик - это только при договоре займа (ипотечного или потребительского целевого)

03.08.2021, 13:25

Да, эта квартира является вашим совместно нажитым имуществом.

03.08.2021, 14:09

Добрый день. Да будет, поровну, но, оставшаяся невыплаченная часть ипотеки, если ипотека не погашен, также будет делиться поровну.

03.08.2021, 18:38

Ипотеку брал муж я иду как созаемщик, в выписке муж идет как один квартиросьемщик я там не фигуриоую.

03.08.2021, 13:47

Ну и что, все делится пополам.

03.08.2021, 18:38