С чего начать банкротство физ лиц

Вопрос №18622042 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.08.2021, 13:46
С чего начать банкротство физ лиц-шаги. Могу сама без юр помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

03.08.2021, 18:59

Без юр помощи вряд ли,потому что по закону вам нужен финансовый управляющий, если вы банкротитесь через суд

собираете пакет документов (справки 2 ндфл выписки из гибдд об отсутствии ТС,задолженности в банке с договорами на дату подачи заявления, справку из ПФР о страховых взносах, свидетельство о регистрации брака или разводе)

Затем пишете заявление на признание вас банкротом, ищете финансового управляющего.

03.08.2021, 13:48

Спасибо а как узнать срок годности справок из банков и инстанций.

03.08.2021, 13:57

В среднем срок годности документов от 5 до 30 дней.

03.08.2021, 18:59