Я хочу знать, имею ли я право подать на алименты на содержание меня и ребенка?
Мы с мужем сейчас не живем вместе, дело идет к разводу, (официально мы женаты). Ребенку 6 мес., я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, от работы мне платят пособие в размере 6093,20 руб. прожить на эти деньги и ещё что-то приобрести ребенку не возможно. Я хочу знать, имею ли я право подать на алименты на содержание меня и ребенка?
конечно имеете право подать на алименты как на содержание ребенка так и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет, алиментные обязательства возникают независимо от того расторгнут брак или нет