ООО против закрытого ИП - взыскание долга и подсудность Физ лица
Я ООО и работал с ИП по договору поставки, 4 месяца назад я перевёл на счёт ИП 70 000 руб за овощи, а товар он мне не поставил я направлял письма ответа не было через неделю как я получил своё письмо с претензией обратно я узнал что Физ лицо закрыло ип сейчас подаю заявление в суд чтобы получить судебный приказ о взыскании я хотел узнать о подсудности на Физ лицо?
Добрый день! Иск нужно предъявлять по месту регистрации физического лица.
ГПК РФ или АПК РФ - Вы определись? Типа уже не ИП, значит в СОЮ и ГПК РФ, там про подсудность ст. 28 и рядом...
Согласно разъяснениям Постановление Пленума Верховного Суда РФ №6/8 от 01.07.1996 с момента прекращения действия гос. регистрации гражданина в качестве ИП, такие дела подведомственны судам общей юрисдикции.