Арест счетов в банке на основании двух судебных приказов от ИП Корнилова - правомерно ли возвращение просроченной задолженности и как отменить два судебных приказа одним заявлением?

Арестованы счета в банке. Проверил в личном кабинете. Основание-2-а разных судебных приказа от одного заявителя (истец) ИП Корнилов С.Ю. Никаких материалов (договор цессии) от ИП Корнилов С.Ю. не получал и естественно с ними не знаком. Судебных приказов не получал и сними не знаком.

Вопросы:

1. Имеет ли право ИП (физическое лицо) заниматься деятельностью по возврату просроченной задолженности.

2. Возможно ли в одном заявлении на восстановление срока и отмены судебного приказа указать отмену 2-ух судебных приказов или нужно 2-а заявления?

Лучший ответ

1.не имеет право. Но он не занимается. Он купил долг и взыскал.

Нет, нужно на каждый приказ своё.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! По договору сессии имеет право взыскать. Необходимо два заявления на отмену и два ходатайства о восстановлении срока.

Наконец-то все понятно, благодарю!

1. Имеет,, пока не доказано обратное. Обратитесь прокурору, пусть примет меры прокурорского реагирования, если ИП не тем занимается...

2. По каждому приказу - всё отдельно.

Спасибо за помощь!

Возвратом просроченной задолженности имеет право заниматься и ИП и Юр.лица. По каждому судебному приказу необходимо отдельное возражение и ходатайство о восстановлении срока.

Благодарю за потраченное время!

Да,имеет право приобрести долг.

На каждый приказ отдельное заявление о восстановлении срока и отмену.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Конечно по каждому судебному приказу нужно подавать отдельное заявление и ходатайство о восстановлении срока!

Спасибо, я у Вас в долгу!

В отношении каждого в отдельности СП Вам нужно подовать в суд возражение и ходатайство о восстановлении срока.

Спасибо за помощь!